位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 热电厂供热问题
提交日期: 2021-11-25
信件内容: 今年供热不足,时断时续,一家的暖气能出现三个温度,最凉的冻手,21年3月提前停气,没有说法
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2021-11-26
回复内容: 与该用户电话取得联系,该用户不热主要原因是和卫校住宅一座站共同供热的农行住宅用户恶意放水,导致该站压力低,用户供暖不好。针对这种情况我单位采取以下2个措施一是在该站加装事故补水管,当用户大量放水时,能够保证压力不降,不影响用户供热,该项工作在今天中午完成,就可以正常供热。二是对该放水用户我们依据供热管理条例进行制止。