位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 扎兰屯盛鼎医院拖欠员工工资,多次找相关单位未果(2)
提交日期: 2021-09-13
信件内容: 尊敬的市政府领导: 您好! 因字符原因接上一篇:于2021年7月22日因本人实在没办法后前往扎兰屯市人力资源和社会保障局6楼劳动仲裁院诉说实情,但相关人员说需要自行举证相关材料(如电子考勤表、合同书、工资薄等),且找不到相关人员无法仲裁、医院破产无法仲裁,由于大部分材料都在院方个人拿不出来,后找到4楼综合行政执法大队诉说实情,相关队长向杜军俞沟通后告知回家等消息,至2021年9月3日未果,于当日再次前往扎兰屯综合行政执法大队,相关人员让我们签署登记表后告知回家等消息,10天后仍没有任何消息。我知道不应该给政府添加麻烦和负担,但因实在不知道该怎么办,本人无奈之下求助本市政府领导,希望把拖欠工资追回,万分感谢!
回复情况
回复单位: 人社局
回复时间: 2021-09-15
回复内容: 尊敬的网友您好,根据您反映的问题,我处已经详细了解情况并积极沟通,我处已于6日开展相关工作并开始督查,也已联系并沟通到欠款方老板,当时老板本人电话中说人在外地,不能来我单位进行调查询问,对方表示将于并承诺于2021年9月17日下午将拖欠工资的全额一次性以银行汇款方式全部汇入您的卡中,我局执法大队也将后续持续监督相关工作。如果有疑问,仍可以电话咨询3217047。