位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 扎兰屯市盛鼎医院拖欠员工工资
提交日期: 2021-09-13
信件内容: 我是2020年11月29日到扎兰屯盛鼎医院工作,岗位是内科住院医师,每月工资底薪5000元,其余绩效工资,但当时并未具体说明多少钱绩效工资,因医院当时患者较少,老板杜军瑜告知我工资上涨到7000元,其余无绩效工资及夜班费,每月15日发放工资,2月份开始患者量开始增多,我与另外一个医生每天24小时不离医院工作,只有我们两人值班及工作,一直未缴纳社会养老保险等,工资从未正常日期发放,每次都是给老板拨打好几次电话才发工资,6月份告知老板我要离职,让他招聘内科医生,老板迟迟不招聘,后来我为招聘一位内科医生后,于2021年7月15日签署离职报告,之后给老板打电话索要工资时电话一直无人接听或者挂机,
回复情况
回复单位: 人社局
回复时间: 2021-09-15
回复内容: 尊敬的网友您好,根据您反映的问题,我处已经详细了解情况并积极沟通,我处已于6日开展相关工作并开始督查,也已联系并沟通到欠款方老板,当时老板本人电话中说人在外地,不能来我单位进行调查询问,对方表示将于并承诺于2021年9月17日下午将拖欠工资的全额一次性以银行汇款方式全部汇入您的卡中,我局执法大队也将后续持续监督相关工作。如果有疑问,仍可以电话咨询3217047。