位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 浩饶山至蛤蟆沟公路五年了都没在动工
提交日期: 2021-09-11
信件内容: 2017年浩饶山至蛤蟆沟公路项目动工,只修了三分之一,直到2021年五年过去了再也没有人来施工,其中涉及过两次大河,原计划建两个大桥,2020年和2021年由于雨水较大,两处河口无法通行。山里两万亩农田的农资运不进,粮食运不出。修路占用了农田,没给任何说法,我们多次找到扎兰屯市交通局,信访局。2020年秋天等不起交通局的答复,我们自筹了5万元修建了简易桥。2021年大水全部冲毁。数万元打了水漂。2020-2021年两年时间交通一直中断,2021年交通局给出的答复就是没钱,说钱国家早就给拨了,被人挪用了。请领导为民做主,我们被占了几年的土地怎么办?桥什么时候能修?
回复情况
回复单位: 交通运输局
回复时间: 2021-09-13
回复内容: 由于该项目路段位于兴安盟五岔沟林业局施业区内,所办理的林业占地手续已经过期,我局已经积极与五岔沟林业局沟通办理手续延期,目前正在办理中,在延期手续办理完成后,我局安排施工单位进场施工。