位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 医疗保险报销
提交日期: 2020-04-14
信件内容: 住院前门诊费用报销需要什么材料,社保关系在扎兰屯,在海拉尔可以报销么?还是需要去扎兰屯报销。
回复情况
回复单位: 人社局
回复时间: 2020-04-30
回复内容: 您好,关于您的问题,社保方面可以咨询社保局办公室3217007。医保局因机构改革已不归人社局管理,您可以咨询医保局办公室3216719。
关闭

2021我向总理说句话”