位置: 首页 > 新闻动态 > 通告公示

扎兰屯市河长名单公示

发布日期:2018-09-06 信息来源: 扎兰屯政府网 作者: 审核人: 阅读量:3688

因人事调整,现将调整之后的扎兰屯市总河长、副总河长、市级河长名单公示如下:

总 河 长:焦刚伟  市委书记

副总河长:孙恒波  市委副书记、市长

扎兰屯市级河长:

绰尔河扎兰屯市级河长:岳国栋 市委副书记

音河扎兰屯市级河长: 鄂文杰  市委常委、统战部部长

务大哈气河扎兰屯市段河长:姜绪年 市委常委、政法委书记

卧牛河扎兰屯市级河长:金培南 市委常委、纪检委书记、监委主任

济沁河扎兰屯市级河长:高  山  市委常委、常务副市长

柴河柴河扎兰屯市级河长:殷  宪  市委常委、市委办主任

罕达罕河扎兰屯市级河长:于  萍  市委常委、宣传部部长

阿木牛河扎兰屯市级河长:白铁柱 市委常委、组织部部长

乌力根河扎兰屯市级河长:  王玉章  市政府副市长

雅鲁右支二道沟河扎兰屯市级河长:郝永成  市政府副市长

雅鲁河扎兰屯市级河长:  栾永刚  市政府副市长

库堤河扎兰屯市级河长:  孙修非  市政府副市长

托欣河扎兰屯市级河长:  杜明燕  市政府副市长

扎兰屯市乡镇级河长名单

    成吉思汗镇

总 河 长: 于智横 镇党委书记

副总河长: 姜君勇 镇党委副书记、镇长

雅鲁河成吉思汗段河长:  李  强 镇党委副书记

古里金河长:乌  恩 镇纪委书记

霍拉霍气河河长:乌  恩 镇纪委书记

雅鲁河右支二道河成吉思汗段河长:杨国友 镇政府副镇长

大北沟流域成吉思汗段河长: 杨国友 镇政府副镇长

红光三队河河长:褚永秋 镇党委委员、副镇长

大耳院河河长:迟  明 镇党委宣传委员

马家窝棚北沟河长:迟  明 镇党委宣传委员

务大哈气河河长:迟  明 镇党委宣传委员

成吉思汗农场沟河长:杜长安 扎兰屯监狱副监狱长

牤牛河成吉思汗段河长:杜长安 扎兰屯监狱副监狱长

    蘑菇气镇

总 河 长: 张志勇 镇党委书记

副总河长: 厚福明 镇党委副书记、镇长

乌力根河(苇连河)蘑菇气段河长:陈岚斌 镇人大主席

济沁河蘑菇气段河长:刘奉廷 镇党委副书记

麒麟河蘑菇气段河长:康  强 镇政府副镇长

杨树沟河河长:赵亚军 镇政府副镇长

野马河蘑菇气段河长:康少全 镇武装部长

    中和镇

总 河 长: 关成国 镇党委书记

副总河长: 封  鑫 镇党委副书记、镇长

雅鲁河右支二道沟河中和段河长:刘永 镇政府人大主席

库堤河河长:马宝峰 镇党委副书记、政法书记

雅尔根楚河河长:张连青 镇纪委书记

龙爪沟河河长:路明辉 镇政府副镇长

独杆冲河河长:郑军明 镇武装部长

三道沟河河长:解政付 镇政府副镇长

炭窑沟河河长:聂  贵 镇党委宣传委员

    卧牛河镇

总 河 长: 钱海军 镇党委书记

副总河长: 孙盛传 镇党委副书记、镇长

卧牛河左支河河长:王润玲 镇人大主席

哈德乌努山南河河长:王润玲 镇人大主席

雾色气沟河长:王润玲 镇人大主席

白来沟河长:王润玲 镇人大主席

卧牛河河长:王焕仁 镇政府副镇长

田园沟河长:王焕仁 镇政府副镇长

东牛角沟河长:鄂  楠 镇政府副镇长

三道桥沟河长:鄂  楠 镇政府副镇长

四道桥沟河长:张  翔 镇党委委员

雅鲁河卧牛河段河长:张  翔 镇党委委员

    大河湾镇

总 河 长: 刘洪彬 镇党委书记

副总河长: 张立国 镇党委副书记、镇长

大水泉沟河长:陈良田 镇党委副书记、政法委书记

中七沟河长:周建军 镇人大主席

沙里沟河长:于铭扬 镇党委委员、纪委书记

尖山子沟大河湾段河长:于铭扬 镇党委委员、纪委书记

九村向阳河大河湾段河长:张晓庆   镇党委组织委员

朱林屯沟河长:张晓庆 镇党委组织委员

太平岭沟河长:张晓庆 镇党委组织委员

暖泉河河长:陈良田 镇党委副书记、政法委书记

大河湾沟河长:杜兵莉 镇党委委员、副镇长

三道河河长: 王建辉 镇党委委员、武装部长

音河大河湾段河长:张景瑞   副镇长

红光大贵王家屯沟河长:张景瑞 副镇长

东升安家铺沟河长:程依炜   镇党委委员、纪委副书记

    哈多河镇

总 河 长: 韩志立 镇党委书记

副总河长: 金浩强 镇党委副书记、镇长

罕达罕河河长:白彦军 镇党委副书记

七棵树河河长:张海超 镇政府副镇长、武装部长

大泥莎气沟河长:于贵勇 镇政府副镇长

    浩饶山镇

总 河 长: 王惟学 镇党委书记

副总河长: 王国臣 镇党委副书记、镇长

绰尔河浩饶山段河长:伊广彬 镇人大主席

托欣河浩饶山段河长:刘兴旺 镇政府副镇长

韭菜沟河浩饶山段河长:霍晓峰 镇政府副镇长

布拉克扎拉格河河长:宋立元 镇政府副镇长

浩饶河河长:郭建文 镇党委宣传委员

    柴河镇

总 河 长: 刘恩成 景区管委会主任、镇党委书记

副总河长: 张绍峰 镇党委副书记、镇长

绰尔河柴河段河长:闫云蟒 镇人大主席

古营河河长:闫云蟒 镇人大主席

巴昇河河长:闫云蟒 镇人大主席

巴昇河左支河河长:闫云蟒 镇人大主席

梁河河长:闫云蟒 镇人大主席

小饽饽山河河长:闫云蟒   镇人大主席

希力格特河(一)河长:樊东杰 镇党委副书记

敖尼尔河河长:樊东杰 镇党委副书记

敖尼尔河左支河河长:樊东杰 镇党委副书记

1384高地河河长:樊东杰 镇党委副书记

柴河河长:樊东杰 镇党委副书记

榆木沟南河河长:郭  威   镇政府副镇长

四支沟河长:郭  威 镇政府副镇长

柴河左支河河长:郭  威 镇政府副镇长

柴河右支河河长:郭  威 镇政府副镇长

固里河河长:郭  威 镇政府副镇长

大北沟河长:刘连忠 镇政府副镇长

固里河左支河河长:刘连忠 镇政府副镇长

白里河河长:刘连忠 镇政府副镇长

德勒河河长: 刘连忠 镇政府副镇长

和勒河河长:刘连忠 镇政府副镇长

哈布气河河长:孙大东 镇纪检书记

合宁果河河长:孙大东 镇纪检书记

红花尔基河河长:孙大东  镇纪检书记

红花尔基河右支河河长:孙大东 镇纪检书记

希格力特河(二)河长:孙大东 镇纪检书记

大呼勒气河河长:孙大东 镇纪检书记

西力格特河河长:迟丽丽 镇组织委员

白毛沟河长:迟丽丽 镇组织委员

韭菜沟柴河段河长:赵忠雷 镇党委委员

韭菜沟右支河河长:赵忠雷 镇党委委员

托欣河柴河段河长:石传家 镇政府副镇长

火龙河柴河段河长:石传家 镇政府副镇长

努力嘎沟河长:石传家 镇政府副镇长

榛子坝沟河长:石传家 镇政府副镇长

那布盖准扎拉格河河长:石传家 镇政府副镇长

    洼堤乡

总 河 长: 石才伟 乡党委书记

副总河长: 敖日格乐 乡党委副书记、乡长

野马河洼堤段河长:谢宝金 乡人大主席

育林河洼堤段河长:张玉君 乡纪委书记

干沟河洼堤段河长:赵  越   乡组织委员

喇嘛河洼堤段河长:程可心 乡武装部长

乌力根河洼堤段河长:邓长柱 乡挂职副乡长

    南木鄂伦春民族乡

总 河 长: 刘晓伟 乡党委书记

副总河长: 白晓勇 乡党委副书记、乡长

雅鲁河南木段河长:白玉明 乡政府副乡长

大北沟南木段河长:白玉明 乡政府副乡长

五石门沟河长:康  伟 乡人大主席

阿木牛河河长:刘贵宝 乡党委副书记

坤尼气河河长:刘贵宝 乡党委副书记

大铁古气沟河河长:刘贵宝   乡党委副书记

何发沟河河长:刘贵宝 乡党委副书记

转心湖河河长:刘贵宝 乡党委副书记

三七林场沟河河长:刘贵宝   乡党委副书记

东新发河河长:刘贵宝 乡党委副书记

济沁河南木段河长:杨  波 乡纪检书记

济沁河北支河河长:杨  波 乡纪检书记

六十八大北沟河河长:杨  波 乡纪检书记

黄草沟南木段河长:杨  波 乡纪检书记

干河沟河长:杨  波 乡纪委书记

干河沟左支沟河长:杨  波   乡纪委书记

石门沟河长:朱桎鋙 乡武装部部长

石门沟左支河河长:朱桎鋙 乡武装部部长

石门沟右支河河长:朱桎鋙 乡武装部部长

    达斡尔民族乡

总 河 长: 徐  坤 乡党委书记

副总河长: 敖锦生 党委副书记、乡长

先锋河河长:凯  楠 乡党委副书记

音河达斡尔段河长:尹茂海 乡人大主席

孔家沟河河长:张永泉 乡政府副乡长

解放河河长:祁雪松 乡政府副乡长

九村向阳河达斡尔段河长:冯建华   乡纪委书记

    萨马街鄂温克民族乡

总 河 长: 周  勇 乡党委书记

副总河长: 卜伟东 乡党委副书记、乡长

济沁河萨马街段河长:卜伟东 乡党委副书记、乡长(暂代)

海拉松河河长:董铁民 乡党委副书记

阿拉马气河河长:董铁民   乡党委副书记

黄草沟萨马街段河长:蔡江林 乡镇府副乡长

卧牛河(二)萨马街段河长:蔡江林 乡镇府副乡长

根头河河长:武洪望 乡镇府副乡长

方家沟河长:武洪望 乡镇府副乡长

哈拉河河长:李文宝 乡镇府副乡长

一气罕林场沟河长:李文宝   乡镇府副乡长

乌达哈气沟河长:李文宝 副乡长

大呼勒气沟河长:闫启龙 乡宣传委员

小呼勒气沟河长:闫启龙 乡宣传委员

马隆沟萨马街段河长:王显刚 乡纪检书记

    河西街道办

总 河 长: 李春萍 街道党(工)委书记 

副总河长: 孙德伟 街道党(工)委副书记、办事处主任

雅鲁河河西街道段河长:刘源福 街道办事处副主任

    向阳街道办

总 河 长: 秦英慧 街道党(工)委书记

副总河长: 于光生 街道党(工)委副书记、办事处主任

雅鲁河向阳街道段河长:李  昕 街道办事处副主任

    兴华街道办

总 河 长: 朱瑞军 街道党(工)委书记

副总河长: 李  明 街道党(工)委副书记 办事处主任

雅鲁河兴华街道段河长:解恒起 街道副主任

    高台子办事处

总 河 长: 冯旭娟 街道党(工)委书记

副总河长: 王俊杰 街道党(工)委副书记、主任

雅鲁河高台子段河长:单亦君 街道纪检书记

沙里沟高台子段河长:张  健 街道武装部长 

 

 

 

扎兰屯市湖长名单公示

 

柴河镇总湖长: 刘恩成 党委书记、总河长

柴河镇副总湖长: 张绍峰 党委副书记、镇长、副总河长

卧牛湖湖长:闫云蟒 柴河镇人大主席