位置: 首页 > 新闻动态 > 通告公示

2018年度拟特殊工种退休人员公示公告

发布日期:2018-08-20 信息来源: 人社局 作者: 审核人: 阅读量:4546
 2018年度拟特殊工种退休人员公示公告
      按照国发(1978)104号文件及相关规定,我单位对单位、个人申报要求办理特殊工种退休的人员,经审查、复核、集体研究,现对以下98名初审人员进行公示;公示期10个工作日:2018年8月20日至8月31日,请广大职工群众予以监督,公示期内如有异议,可以书面、电话等形式反映举报,举报人应提供反映被举报人问题的具体事实,并署真实姓名、联系电话和联系地址,否则不予受理。本单位负责为举报人保密。经调查核实后,确属弄虚作假,将不予办理退休审批手续,并追究有关人员责任。
          公示期内无异议,或经核查后未发现违反国家有关规定的,我单位将按程序为公示无异议人员办理退休相关手续。
        受理举报部门:扎兰屯市人力资源和社会保障局纪检监察室
        受理举报电话:0470--3307028 
2018年度拟特殊工种退休人员公示名单
序号姓名曾用名性别原工作单位出生日期参加工作
    时间
退休类型
1李长青
铁路车站劳服1963.41982.5特殊工种
2耿建维
五金站1963.21979.12特殊工种
3刘宝成
一粮库1963.71980.4特殊工种
4赵铁亮
一粮库1963.121980.4特殊工种
5徐辉
电杆厂1963.121983.9特殊工种
6张宏志
电杆厂1963.101983.10特殊工种
7闫峰
电杆厂1963.81986.9特殊工种
8杨德财
采石场1961.41980.1特殊工种
9王士荣
采石场/构件厂1963.51981.1特殊工种
10赵新堂
采石场/汽车改装厂1963.91980.1特殊工种
11陈庆国
采石场1963.11983.9特殊工种
12杨金库
铭锦塑料1960.121988.1特殊工种
13杨德清
山河屯林场/糖厂1962.91979.7特殊工种
14孙万金
钢铁厂1963.91983.6特殊工种
15张元敏
钢铁厂1963.21981.10特殊工种
16刘海林
钢铁厂1963.31981.6特殊工种
17彭贵昌
钢铁厂1963.31983.6特殊工种
18王静涛王敬涛钢铁厂1963.51983.1特殊工种
19雷子彬
钢铁厂1963.11986.8特殊工种
20陈启亮
钢铁厂1962.121988.4特殊工种
21刘建林
钢管厂1963.91992.8特殊工种
22张明海
二建公司1963.101985.12特殊工种
23于立平
二建公司1963.41979.4特殊工种
24李伟
呼盟二建1963.51981.11特殊工种
25江法贵
呼盟二建1963.71980.7特殊工种
26李鹏
农机厂1963.61981.1特殊工种
27李占军
搬运公司1962.111979.10特殊工种
28吴建臣
一建公司1961.41978.8特殊工种
29齐乃良
一建公司1962.51978.8特殊工种
30苏福才
一建公司1960.51977.3特殊工种
31李昌艳
南木林业局1973.61989.9特殊工种
32任尚校
南木林业局1963.101979.10特殊工种
33郑玉双
南木林业局1963.111979.11特殊工种
34侯翠英
南木林业局1973.91989.9特殊工种
35何春玲
南木林业局1973.51989.10特殊工种
36孙雅清
南木林业局1973.111990.10特殊工种
37马金芝
南木林业局1973.71991.11特殊工种
38闫锡莲
南木林业局1973.111989.10特殊工种
39宋雅彬
南木林业局1973.81990.12特殊工种
40姚文清
南木林业局1973.11992.12特殊工种
41刘文祥
南木林业局1963.41979.10特殊工种
42徐继昌
南木林业局1963.11981.8特殊工种
43谢华
南木林业局1973.31988.9特殊工种
44郭春香
南木林业局1973.21989.12特殊工种
45王玉晶
南木林业局1973.81990.10特殊工种
46张成芳
南木林业局1973.61990.3特殊工种
47郭庆红
南木林业局1973.101989.11特殊工种
48孙凤华
柴河林业局1963.71983.8特殊工种
49李俊燕
柴河林业局1973.21992.11特殊工种
50张传英
柴河林业局1973.101993.11特殊工种
51赵连伟
柴河林业局1963.41981.12特殊工种
52李晓梅李林梅淳江油脂公司1972.111990.12特殊工种
53高君峰
钢铁铸造公司1963.81986.9特殊工种
54陈庆发
第二植物油1963.81980.5特殊工种
55邹春娟
柴河林业局1973.81993.10特殊工种
56毕崇峰
柴河林业局1963.41983.8特殊工种
57朱春明
南木林业局1973.121989.12特殊工种
58谢永志
南木林业局1963.101979.11特殊工种
59王雪冬
玖龙兴安浆纸公司1963.11979.12特殊工种
60安桂林
大兴安岭浆纸公司1962.61980.1特殊工种
61李国新
大兴安岭浆纸公司1962.31981.10特殊工种
62李国庆
大兴安岭浆纸公司1960.31977.9特殊工种
63李炳哲
大兴安岭浆纸公司1961.11981.5特殊工种
64顾元海
大兴安岭浆纸公司1961.51979.11特殊工种
65李嘉国李加国大兴安岭浆纸公司1960.111976.11特殊工种
66李秋占
大兴安岭浆纸公司1961.91980.12特殊工种
67秦庆和
大兴安岭浆纸公司1959.41977.7特殊工种
68钱振刚
大兴安岭浆纸公司1959.11978.12特殊工种
69潘立国
大兴安岭浆纸公司1961.31979.8特殊工种
70孟宪起
大兴安岭浆纸公司1961.61979.8特殊工种
71马文利
大兴安岭浆纸公司1961.51979.11特殊工种
72刘子彬
大兴安岭浆纸公司1962.121984.12特殊工种
73刘源德
大兴安岭浆纸公司1962.51981.10特殊工种
74刘印平
大兴安岭浆纸公司1962.111980.11特殊工种
75刘冠哲
大兴安岭浆纸公司1962.91980.11特殊工种
76李万明
大兴安岭浆纸公司1962.21979.8特殊工种
77林文忠
大兴安岭浆纸公司1961.111979.11特殊工种
78孙青山
大兴安岭浆纸公司1962.11980.1特殊工种
79宋殿奎
大兴安岭浆纸公司1961.11978.9特殊工种
80王世才
大兴安岭浆纸公司1962.11980.12特殊工种
81王敏
大兴安岭浆纸公司1961.111979.11特殊工种
82杨海滨
大兴安岭浆纸公司1962.51981.12特殊工种
83杨殿义
大兴安岭浆纸公司1962.61980.2特殊工种
84徐志
大兴安岭浆纸公司1960.11978.12特殊工种
85武金明
大兴安岭浆纸公司1961.51979.3特殊工种
86张彦波
大兴安岭浆纸公司1961.41977.9特殊工种
87邹志兴
大兴安岭浆纸公司1962.91980.11特殊工种
88周学龙
大兴安岭浆纸公司1962.111980.11特殊工种
89郑玉辉
大兴安岭浆纸公司1961.51979.11特殊工种
90赵永久
大兴安岭浆纸公司1962.81981.7特殊工种
91张文学
大兴安岭浆纸公司1961.111979.11特殊工种
92赵慧敏
大兴安岭浆纸公司1971.11989.11特殊工种
93翟利
大兴安岭浆纸公司1962.121981.10特殊工种
94岳立君
大兴安岭浆纸公司1960.31982.9特殊工种
95尹可民
大兴安岭浆纸公司1962.31980.11特殊工种
96刘文杰
大兴安岭浆纸公司1961.101986.3特殊工种
97郭岺郭岭大兴安岭浆纸公司1961.111980.11特殊工种
98王金福
大兴安岭浆纸公司1961.61983.8特殊工种
                                扎兰屯市人力资源和社会保障局
                                      2018年8月20日