位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 关于景强药店西侧路灯的问题
提交日期: 2020-10-13
信件内容: 景强药店西侧至大坝的马路,路修好好几年了,有五个较大的居民小区,凯夏小区,柴林家园小区,滨河雅居小区,滨河雅居二期,水岸花园,庸景雅鲁,滨河水岸的居民每天在这里出行,但是路灯一直没给通电,不知道为什么,请领导关注,并且为了老百姓的出行安全,请把路灯点亮,谢谢
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2020-10-15
回复内容: 您所提及的向阳街(景强药店-河东防洪提)路段路灯暂时没有照明功能的情况已收悉,在近期开展实施的市政基础设施建设项目已经此路段路灯全部维修,目前由于电源没有接入点所以无法进行夜间照明,此情况将在今年度实施的市政基础设施项目得到解决,将此处需增设的变压器列入其他项目的建设计划中进行设置,尽快解决路灯照明问题。