位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 入党政审问题
提交日期: 2020-09-18
信件内容: 扎兰屯人,入党需要开父母政审材料,父亲2012年有犯罪记录,现已度过考察期,期间表现良好。但是开政审镇里说有犯罪记录不给开,有犯罪记录政审就一定不通过嘛
回复情况
回复单位: 公安局
回复时间: 2020-09-21
回复内容: 您好,公安机关对入党政审材料将会依法依规如实进行填写。感谢您对公安工作的关心与支持。