位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 毕业生档案
提交日期: 2020-07-11
信件内容: 因2020届毕业,现需要将档案和报到证转回生源地。根据学校要求需要提供当地部门提供以下信息:1档案、报到证收件人姓名 2收件人电话 3档案、报到证邮寄详细地址 4档案接收单位。 还有邮寄到了以后需要本人去贵单位办理什么手续吗?还是就不用管了?辛苦了谢谢!
回复情况
回复单位: 人社局
回复时间: 2020-07-14
回复内容: 尊敬的网友您好,现将您需要的信息发给你。 档案收件人姓名:扎兰屯市人才交流服务中心 收件人电话:0470-3219430 档案接收单位:扎兰屯市人才交流服务中心 邮政编码:162650 档案邮寄详细地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市民生大厦人才交流服务中心3楼档案室。具体事宜您可以电话咨询扎兰屯市人才交流服务中心高校毕业生档案股3219430。