位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 南苑小区房照办理问题
提交日期: 2020-06-02
信件内容: 南苑小区2019年年末给一部分业主办理了一批,现在就停办了,开发商说没钱了,我们交的办房照钱开发商花了。现在让我们在给拿钱办,请问这合理吗?花了我们办房照的钱合法吗?我家房照什么时候可以拿到手,有没有个时间表。谢谢
回复情况
回复单位: 自然资源局
回复时间: 2020-06-03
回复内容: 经与网民留言人王舒心联系沟通,扎兰屯市师范南苑小区已可办理不动产转移登记。根据不动产登记暂行条例实施细则规定,不动产登记申请人须提供以下相关手续即可办理不动产转移登记: 1.不动产登记申请表 2.不动产权证书 3.商品房买卖合同 4.开发公司授权委托书 5.受托人身份证复印件 6.契税完税证明 7.宗地图 8.不动产发票 9.测绘图 10.分割转让许可证