位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 隔离标准
提交日期: 2020-06-02
信件内容: 您好 请问我最近要从大连做2083次列车直达到扎兰屯下车需要隔离吗?需要什么手续么?
回复情况
回复单位: 扎兰屯市疫情防控指挥部
回复时间: 2020-06-03
回复内容: 您好!从大连回扎需要有近七天的核酸检测报告,用手机扫行程码和健康码,如果都没有问题不用隔离!