位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 市图书馆开放问题
提交日期: 2020-05-28
信件内容: 您好!截至前天也就是2020年5月26日,市图书馆仍然没有全部开放。我特别理解在疫情防控的压力下减少聚集的措施,但是市图书馆作为全市不多的文化场所之一,长期不开放给广大市民带来了很大的不便。另外,全市娱乐场所、广场、市场、步行街等场所目前也已经进入了常态化防控措施中。而图书馆的人员聚集程度本身会更低,防控压力会小很多。希望市图书馆尽快恢复正常开放!
回复情况
回复单位: 文体旅游广电局
回复时间: 2020-05-29
回复内容: 您好,市图书馆已经开放,详情可咨询市文体旅游广电局:3204891。