位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 盛达家园楼顶漏水
提交日期: 2020-05-21
信件内容: 市长你好 我想问问盛达家园楼顶漏水 哪里能管,很多顶楼都漏水 楼顶不是铁顶 是防雨材料 会不会考虑给上铁瓦
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2020-05-22
回复内容: 依据《工程质量管理条例》屋面防水保质期为五年,如果您所居住的楼房屋面防水已过保质期,由业主委员会或该幢楼业主代表3-5人到住建局物业办申请住宅专项维修基金进行屋面改造。