位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 退伍士官就业政策
提交日期: 2019-11-05
信件内容: 在部队服役5年,荣利个人三等功一次,优秀士官一次,优秀学员一次,2019年9月退伍,想问问家乡就业创业有什么政策么?
回复情况
回复单位: 人社局
回复时间: 2019-11-08
回复内容: 您好,关于退役士官就业政策具体内容,您可以拨打就业服务局咨询,电话3214973。