位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 尚品雅鲁和尚品雅苑中间的路谁修
提交日期: 2019-10-28
信件内容: 我们住在尚品雅苑送孩子上三中上学得走尚品雅鲁和尚品雅苑中间的路,特别难走,不下雨,下雪就老大灰了,下雨下雪后又可泥泞了,走路不得走,骑车跐溜滑,小区物业领导说这条道不归开发商修,要归政府修,不知道什么时候能修好了!
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2019-10-30
回复内容: 尚品雅苑与尚品雅鲁中间道路为雅鲁南街。此路段已列入扎兰屯市2018年城市棚户区改造小区外道路配套基础设施建设项目。该项目目前正在办理前期手续及筹措建设资金。计划于2020年至2022年完成全部建设内容。