位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 霸占停车位
提交日期: 2019-05-20
信件内容: 扎兰屯市区停车位是政府部门制定规划的,本来就很紧张。但是现在有些住户和商户门前的停车位本来没车,但是他们为了自己的私利有意在停车位摆放障碍物(胶墩、箱子、自行车横放等)不让停车。恳请有关部门能治理一下,来方便机动车更好的按规定停放!
回复情况
回复单位: 城管执法局
回复时间: 2019-05-27
回复内容: 您好,感谢您对城市管理工作的支持,市城管执法局每日都都开展市容整治工作,但是还存在商家打游击战现象,请拨打举报电话0470-3209660,告知详情地址,我们将尽快处理。