位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 林权证丢失补办手续
提交日期: 2019-05-16
信件内容: 家中爷爷年龄较大,林权证房子翻修找不到,办理补办手续
回复情况
回复单位: 林业局
回复时间: 2019-05-18
回复内容: 林权证办理事宜林草局已移交到市不动产管理局。林农林权证丢失需补办的,首先,持证人本人要到市不动产管理局查询林权证号,办理挂失公告,一个月后,带本人身份证原件及复印件,到市不动产管理局申请补办手续。