位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 养殖业咨询
提交日期: 2019-04-04
信件内容: 我在外省做技术工作多年,想回乡创业。想咨询下在家附近搞养殖,需要办什么手续,有什么扶持政策。办技术培训方面有没有什么要求。
回复情况
回复单位: 农牧业局
回复时间: 2019-04-10
回复内容: 您好,欢迎您返乡创业!但是您在来信中没有明确说养殖什么以及具体的规模,详情可咨询畜牧站:3204177。