位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 孩子小学入学问题
提交日期: 2019-03-16
信件内容: 我在文学小区居住孩子上小学是文化小学学区吗 什么时候学校开始招生 文化小区房子现在没有房本需要怎么解决 报名具体需要带哪些东西
回复情况
回复单位: 教科局
回复时间: 2019-03-18
回复内容: 关于宋东东孩子小学入学问题的答复 1.文化小区是文化小学学区。 2.文化小学7月下旬招生报名。 3.文化小区房子无房照可提供网签购房合同和所有交款凭证。 4.报名时需带孩子疫苗接种证、户口、房产证(或网签购房合同和所有交款凭证)。