位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 房照还要多久能办下来?
提交日期: 2019-01-07
信件内容: 我入住滨河水岸A区已经六年多,房照至今还没办下来,请问还要多久?
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2019-01-11
回复内容: 您在扎兰屯市政府网站上提出的滨河水岸不动产权证办理问题,我局已获悉,现答复如下:针对滨河水岸住宅小区,我市出台《扎兰屯市解决住宅楼不动产登记历史遗留问题实施方案》、成立解决不动产历史遗留问题工作领导小组,集中解决尚未办理不动产权证问题,目前,正在按照相关法律、法规和政策,推进办理涉及不动产权证的各项手续。