位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 暖气不热冻手物业和供热不管
提交日期: 2018-12-31
信件内容: 暖气不热 找物业物业推给别人 找供热公司来了做个调查走了 一个推一个 家里2个老人全冻感冒了 去年老人因为暖气不热上火突发脑梗 哈尔滨住院20天 我想这个暖气问题能不能解决
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2019-01-04
回复内容: 您的问题已获悉,现答复如下:扎兰屯市新城集中供热有限责任公司已派专业人员到用户家中现场查看,了解详细情况现场处理,问题已解决,现已正常供热。