位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 暖气不热
提交日期: 2018-10-26
信件内容: 本人是滨河雅居二期居民,自从2014年入住以来,暖气一直不热,今年供热到现在,家里暖气没有热气,小区里其他住户也都不热,向供热公司反应无果,得到的结果就是让放水放气,根本就没用,居然还说是盈利单位不能使劲烧,希望领导可怜可怜我们老的小的,给我们个温暖的家
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2018-10-29
回复内容: 您的问题已获悉,现答复如下:市住建局已通知扎兰屯市新城集中供热有限责任公司对用户家进行走访室内暖气情况,现已解决。