位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 扎一中搬迁
提交日期: 2018-06-28
信件内容: 扎兰屯一中什么时候能完成搬迁
回复情况
回复单位: 教科局
回复时间: 2018-07-17
回复内容: 杨兹博同志: 你提出的扎兰屯一中什么时候能完成搬迁,现答复如下: 我市领导非常重视扎兰屯市河西中学项目建设工作,组建相关部门推进小组,对河西中学项目已完成的工程量和造价进行认定工作,同时对未完成的工程量进行测算。经研究决定市政府再安排1000万元启动资金,7月9日开始复工,由呼伦贝尔金马建筑工程有限责任公司负总责,组建相关部门推进小组共同监管,争取用两个月时间完成河西中学的整体建设任务,9月底竣工交付使用,10月份进入一中搬迁工作。 扎兰屯市教育科技局 2018年7月9日