今天是2014年11月27日 星期四
黑木耳专栏

打造内蒙古黑木耳生产第一县,全力推动黑木耳产业发展,带动农民..

更多>>
编号:2014-11-16-21220625
标题:农民工的工资谁来管
回复:市劳动监察大队已联系本人。当事人工作地点为兴安盟突泉县,根据《劳动保障监察条例》有关规定,由于工作地点不在我市管辖范围,已建议当事人到兴安盟突泉县劳动保障行政部门提出诉求。
时间:2014-11-16 21:22:00
编号:2014-10-19-21432203
标题:取暖问题无人解决
回复:卧牛河镇政府已联系马场场部答复当事人,即日起已试水供暖。
时间:2014-10-19 21:43:02
编号:2014-10-18-1531593
标题:治理保健品泛滥乱象,关爱老年人健康!
回复:您好,按照目前部门管理职责,保健品市场管理分以下五种情况。一是产品质量问题,由食品药品监督管理局负责管理。二是进行非法行医,扩大产品效果宣传,由卫生局负责管理。三是无证经营的,由工商局负责管理。四是没有明码标价、漫天要价的,由发改部门(物价)负责管理。五是进行非法集会,进行传销的,由公安部门负责管理。如果保健品店有上述相关行为,请您在收集好证据的前提下,向相关部门进行反映。 近年来,我市切实加大对保健品市场的打击力度,保健品市场已得到有效整顿。近期,市政府将继续组织相关部门进一步加大保健品市场监管力度,扎实开展保健品市场整顿活动,确保保健品市场健康有序发展。
时间:2014-10-18 15:31:05
编号:2014-10-9-102051859
标题:柴河镇明月家园质量问题。
回复:柴河镇相关负责人带领城建办工作人员入户核实情况,就存在问题域开发商沟通。现开发商已与业主达成解决意见。
时间:2014-10-9 10:20:51
编号:2014-10-8-23945453
标题:达斡尔乡x315县道
回复:您好,市交通运输局将尽快安排勘察设计院进行野外勘察,同时争取自治区交通厅对该项目的立项。因该公路里程长,资金缺口较大,需要分段实施,计划2015年开始实施,争取在“十三五”期间组织实施完成。
时间:2014-10-8 23:09:45
编号:2014-10-1-212513437
标题:住宅小区供水供暖问题
回复:您好,关于供暖问题,排水公司派专业技术人员进行了现场勘查,供暖不热是由于排风不畅所导致,经技术人员处理,该问题已解决。关于水压问题,自来水公司已在繁荣街铺设251米供水管道并调高水压,下一步将铺设交警队至林业加油站区段的供水管道。
时间:2014-10-1 21:25:13
编号:2014-8-27-101928593
标题:用“校讯通”布置作业合理吗?
回复:您好,非常感谢您对学校教育的关注,民族小学在教育教学中能够认真贯彻落实党的教育方针、政策、法规。依法规范办学行为。为了切实减轻学生的课业负担,根据《内蒙古自治区中小学教学规程》的相关规定,小学一年级不留家庭书面作业。校讯通是学校和家长联系的方式之一,学校在征得家长同意的情况下启用,属于家长的自愿行为。没有校讯通的家长,班主任会通过打电话、家校联系卡、致家长一封信等方式告知家长。
时间:2014-8-27 10:19:28
编号:2014-8-2-20235843
标题:帮帮我们
回复:你好,依据《内蒙古自治区财政厅、教育厅关于印发内蒙古自治区扶持民办幼儿园发展专项资金暂行办法的通知》(内财教[2012]1638号)第六条和第七条规定:新建及改扩建民办幼儿园,在旗县所在地建设幼儿园,每平方米补助600元。新建、改扩建的民办幼儿园,要符合国家规定的幼儿园办园标准并达到一定规模。乡镇民办幼儿园在园幼儿总数达到60人以上,生均园舍面积和生均幼师数应达到国家规定标准。 目前,你园的办园性质属于洼堤民族中心校附属村级学前班,不具有独立的民办幼儿园许可证,不具备独立法人资格。同时,你园目前在园幼儿总数尚未达到60人标准。所以,你园现在不符合民办幼儿园申报专项资金补助标准的基本条件,不具备民办幼儿园专项资金补助的相关要求。
时间:2014-8-2 20:02:35
信息采用量排名
排名 单位名称 报送量 采用量
1 人口计生局 302 127
2 教育局 304 126
3 林业局 162 119
信息采用量排名
排名 单位名称 报送量 采用量
1 蘑菇气镇政府 230 127
2 哈多河镇政府 174 117
3 萨马街鄂温克.. 241 106
Copyright © 2013 www.zhalantun.gov.cn All Rights Reserved
主办:内蒙古·扎兰屯市人民政府
蒙ICP备06005947号