今天是2017年6月25日 星期日
编号:2017-5-11-10642587
标题:初中生上九节课太累了
回复:你好,关于你所反映的第六中学初中生上九节课太累问题,经认真调查核实,答复如下: 第六中学初一、初二的学生,上午到校时间不早于7:30分,下午放学时间为5:35分;初三学生2017年5月9日前作息时间和课时安排与初一、初二相同。上午四节课,下午四节课,没有出现上九节课的问题,时间安排符合《内蒙古自治区教育厅关于印发内蒙古自治区中小学教学规程的通知》(内教基字〔2012〕18号)要求的“初中生上午到校时间不早于7:30分,下午离校时间不晚于18:00分。” 第六中学是寄宿制学校,2017年5月9日后,学校为有学习愿望的初三住宿生安排了早自习,自习时间为早7:10--8:00,此间,学校安排了具体人员免费辅导,在确保安全的基础上提高学习成绩。针对第六中学为初三住宿生安排早自习的作法,扎兰屯市教育局特提出了明确要求:“早自习住宿生可于7:10到班级上自习,晚自习到自习室,早晚自习走读生不作硬性要求,自习不同于上课且学校要安排专人管护,确保学生安全”。 经查,你所反映的问题与第六中学学生的作息时间与课时安排不符。你的子女若出现了你所说的早出晚归的现象,请你及时与学校或班主任老师取得联系,弄清去向,联合管控,确保学生安全,谢谢合作!
时间:2017/5/11 10:06:42
编号:2017-5-10-194844454
标题:民生大厦广场的篮球架坏了
回复:您好,已经与施工单位联系,近期将对破损球架修复。
时间:2017/5/10 19:48:44
编号:2017-5-9-163449241
标题:尚品雅鲁小区东侧道路何时能修
回复:您好,该项目已列入工作计划,正在办理基本建设手续,现已完成可行性研究报告书编制,已取得规划选址意见书、国土局用地预审、正在办理环境影响评估手续,正在进行施工图设计,待落实建设资金完成项目立项后,经公开招标确定施工单位,将尽快组织施工。
时间:2017/5/9 16:34:49
编号:2017-3-4-182054243
标题:帮助查询老地址
回复:您好,下车之后您可以打车去客运站,咨询前往成吉思汗监狱方向的车即可。
时间:2017/3/4 18:20:54
编号:2017-1-17-115253202
标题:村路维修
回复:您好,来信已收悉,该项目将由中和镇政府向上级争取资金,力争在2017年进行建设。
时间:2017/1/17 11:52:53
编号:2017-1-11-122853188
标题:求助信
回复:您好,您的来信已收悉,经过市交通运输局调查了解,您所讲的征占林地补偿一事具体情况如下: 您所讲的因修建扎阿高速达斡尔---大河湾连接线,占用了您的林地,但在调查时,丁洪君向扎阿高速公路建设征收部门出示了林权使用证,丁洪君为乡道两侧绿化带林地产权人,林权证未体现出您与丁洪君为共同拥有产权。 信中您所提到的刘强等5户及您本人与丁洪君有林地产权存在争议,扎阿高速公路建设征收部门本着尊重事实的原则,将再次与达斡尔民族乡满都村组织相关当事人进行调解,待满都村调解结成功后,扎阿高速公路建设征收部门将依据调解协议进行补偿。 阿扎铁路占用您树地补偿款和达斡尔----大河湾连接线在铁路桥下通过一事,与扎阿高速公路建设征用工作没有关系,属于两个项目。 高速公路征地拆迁依照相关法律法规开展补偿工作,其他不相关人员领取补偿款的情况缺乏事实依据,请提供具体证据,将进行追查。
时间:2017/1/11 12:28:53
编号:2016-12-25-92436830
标题:请市长为民做主
回复:依据《呼伦贝尔市城镇供热管理办法》相关规定,新城热力公司对该小区11号楼进行了全面检查,并四次去检修和处理问题,经多次调试,平衡该小区供热系统,现已正常供热。
时间:2016/12/25 9:24:36
编号:2016-10-19-5530961
标题:南木猎民村村长撞死人政府置之不理,求有关领导主持公道
回复:您好,经扎兰屯市公安局交警大队认定,杜某未取得机动车驾驶证,驾驶未经登记的机动车上到超速行驶,过错严重,应承担交通事故的主要责任。其行为已经触犯《中华人民共和国刑法》第一百三十三条之规定,涉嫌交通肇事罪,根据《中华人民共和国刑事诉讼法》第一百六十条之规定,已将此案移送扎兰屯市人民检察院审查起诉。
时间:2016/10/19 5:05:30
信息采用量排名
排名 单位名称 报送量 采用量
1 林业局 79 44
2 公安局 207 42
3 民政局 134 37
信息采用量排名
排名 单位名称 报送量 采用量
1 哈多河镇政府 151 52
2 向阳办事处 214 50
3 正阳办事处 236 42
 
Copyright © 2013 www.zhalantun.gov.cn All Rights Reserved
主办:内蒙古·扎兰屯市人民政府  监督热线:0470-3204029
蒙ICP备06005947号  技术支持:韬略科技计算机技术开发中心